Мечты о Рае с незапамятных времен  являются причиной беспокойства и волнения людей. Они заставляли их подчинять и подчиняться, отнимать и спасать жизни, любить и ненавидеть… Каждый представлял Рай по-своему, в то время как он на самом деле существовал. Светлые улицы, выложенные из камня,  яркие краски садов, мягкая и приятная погода… Все было настолько гармоничным, что затягивало и усыпляло, дарило безмятежность тем, кто попадал в это загадочное место. А попадали сюда только отважные воины, которые оставили след в книге судьбы своих городов и стран и погибли на поле боя. Если вы окажетесь здесь, то вас сразу же окружат прекрасные девушки, готовые по приказу выполнить любое ваше желание. И каждая из них при вопросе о вашей судьбе скажет лишь одно: «Мы готовы служить вам до Resolucion».
Что же это значит? Попытайтесь спросить, и вам никто не ответит. Это и есть – оборотная сторона Рая. Общий скелет в шкафу всех живущих здесь. Райская жизнь усыпляет бдительность и подавляет волю воинов. «Небесные Девы» воздают им за их подвиги, дарят райские наслаждения… Но у каждой души есть грехи, и после Страшного Суда,  Resolucion , те же Девы принимаются за адские муки, истязая воинов, а в итоге забирая их жизнь, душу и силу.
Рай жил, следуя этой закономерности так, как наш мир следует законам физики. Но любая система когда-нибудь дает сбой, и судьба решила, что исключений не будет.
Никто из жриц никогда не задумывался о том, что же произойдет, если из мира людей перестанут поступать мужчины. И напрасно. Когда Рай лишился мужчин, Верховные Жрицы – правая,левая руки и глаза Богини Алайи – обратились за советом и помощью к своей Госпоже. Ответом на молитвы стало молчание…
Предала ли их Богиня? Нужны ли Жрицам мужчины? Должны ли они выполнять свой священный долг и… Что делать дальше?
Сотни вопросов задавались на Совете каждый день, становились причиной разногласий и ссор, и это привело к тому, что Храм разделился на две стороны. Одна из них, под предводительством Жрицы Правой Руки, выражала недовольство тем, что из Рая исчезли мужчины, считая оскорбительным невыполнение священного долга. Другая же сторона, под началом Жрицы Левой Руки, выражала радость тем, что Девы, наконец, смогли освободиться от оков обязанностей, и их мир может теперь жить и развиваться, стать чем-то бОльшим, чем «бордель для воинов».
Чем же закончатся эти дебаты? В воздухе повисла враждебность, кажется, будто вот-вот начнется война. Только кто будет воевать? Хрупкие, почти хрустальные девушки,  в сражении за сердца которых погиб не один мужчина? Неужели в Раю настанет эпоха амазонок, и теперь самые прекрасные из созданий будут вынуждены погрязнуть во лжи, гневе и властолюбии?